За это и скопирую целиком, а не просто ссылкой. Исправления и дополнения приветствуются.
Всем остальным стоит попытать счастья в других странах. Работать по найму, к примеру, лучше в Нидерландах — зарплаты там высокие, права надежно защищены профсоюзами и коллективными договорами, а трудятся люди меньше, чем в других развитых странах. Те, кто предпочитают завести собственное дело, могут поехать в Сингапур, где созданы лучшие условия для ведения бизнеса. Инвестиции там надежно защищены, налоговая система довольно простая, а закрытие бизнеса в случае неудачи не влечет больших потерь. Тем, кто видит свое предназначение в государственном служении, мы также нашли удобное место — Объединенные Арабские Эмираты. Там можно легко поступить на госслужбу, которая не потребует серьезных трудозатрат, но будет вознаграждена хорошей зарплатой. Правда, чтобы получить привилегированное положение чиновника в ОАЭ, необходимо быть гражданином этой страны. Проблема гражданства может возникнуть и на других этапах жизненного пути, но ее решение сделает жизнь только интереснее.
Даже самая хорошая работа требует перерывов на отпуск. Его можно провести в новозеландском городе Окленд, где есть смысл приобрести собственную квартиру. Жить в Окленде недорого, удобно и безопасно. Если кому-то больше по душе иметь дом, то его лучше купить в Исландии, где не потребуется больших дополнительных расходов.
В моменты перенапряжения от работы и в случае болезни следует отправляться в Швейцарию — там прекрасно следят за экологией, а система здравоохранения качественная и доступная. Если же по достижении почтенного возраста работать надоест совсем, следует просто выйти на пенсию. Сейчас это лучше сделать в Люксембурге, где пенсионные выплаты самые щедрые в мире. А в долгосрочной перспективе стоит обратить внимание на Данию — там система социального страхования очень устойчива, в отличие от большинства других стран. Обеспечив себя хорошей пенсией, можно достойно провести старость на Кипре. Отдыхать на этом острове не только приятно, но и экономично — низкий налог на пенсионные выплаты сочетается с недорогим жильем и льготами для пенсионеров.
Закончить жизненный путь следует в США — там либеральное медицинское законодательство, отсутствует налог на наследство и представлен широкий выбор ритуальных услуг.